Вадим Царев

Социальная политика снижает эффективность рыночной экономики

, какие доводы вы можете провести в защиту данного высказывания?

Татьяна Нелих

простые как дверь:
социальная политика вынуждает тратить деньги, которые можно было бы пустить на развитие бинеса. Надо с примерами?

На
Наталья

это выражение неверно, нельзя защитить неверное верными доводами.
Рассуждаем от обратного. Если бы рыночная экономика была эффективнее без социалки - значит в самых развитых странах было бы невозможно жить - люди бы болели и умирали, жить было бы негде, а нищета была бы поголовной.