Makhach Varaev

Как время может быть замкнутым? Если оно в замкнутом кругу, то почему он так называется. Где точка замыкания?

Анютка Александрова

исли изъясняться астрофизическим языком то понятие времени свойственно определеным областям во вселенной то есть есть определенные островки где показатель времени присутствует во всей остальной же вселенной понятие времени просто нет. нет такой величины. может поэтому?

Павел Буцан

Находясь в яме, время и человек замкнут.

Лена Олейник

Никак время не может быть замкнутым. Тебя кто-то пытался надуть.

Наталья Бутенко

Время - есть результат соотношения расстояния и скорости. Планета Земля делает оборот вокруг своей оси за 24 часа - Это результат -соотношения скорости вращения и расстояния, которое пролетает каждая точка Земли . Год - это тоже соотношение расстояния ( величина орбиты ) и скорости, с которой Земля вращается вокруг Солнца . Согласно теории относительности Эйнштейна, если мы попадем на планету, с медленным вращением, в 2 раза медленнее, чем у нас, то и время там будет течь в 2 раза медленнее. То есть время замыкается в системе, которая определяется - связана- одинаковой скоростью движения и расстоянием, которое преодолевает с этой скоростью. Например Земля и все, что находится на ней. Все, что находится вне атмосферы Земли, и не вращается, и не двигается с ней на такое же расстояние, в другом времени.