Максим Суворов

какие салаты можно приготовить из курицы? простые рецепты

Иван

Салат "Нежность".

500 г куриного филе
6 яиц
2 моркови
200 г сыра
2 зубчика чеснока
майонез
-------------------------------------------------
Майонез смешать с чесноком, пропущенным через пресс.
Куриное филе отварить в подсоленной воде, добавив лавровый лист и перец горошком.
Остудить и порезать маленькими кусочками.
Выложить половину порезанного филе на блюдо.
Смазать смесью чеснока и майонеза.
Яйца отварить, остудить и очистить. Оставить два желтка для украшения, остальные яйца потереть на терке и выложить слой из половины яиц на курицу.
Морковь потереть на мелкой терке. Выложить половину моркови на яйца.
Сыр потереть на терке и выложить половину на морковь.
Сверху жирно промазать майонезом.
Затем все слои повторить.
Верхний слой — опять майонез.
Желтки потереть на мелкой терке и посыпать ими салат.
Украсить можно зеленью и любыми овощами.
Приятного аппетита!

Татьяна Бугай

Отварная куриная грудка+ сыр Пармезан+ яйца+ кукуруза консервированная заправить лёгким майонезом

Николай Чуланов

Салат из курицы «Гранатовый браслет»

Для приготовления этого знаменитого салата нам потребуется: 300 грамм отварного куриного мяса, 300 грамм картофеля, 150 грамм лука, 300 грамм свеклы, 300 грамм моркови, 1 большой гранат, 50 грамм грецких орехов, майонез и соль по вкусу. Отвариваем картофель, морковь и свеклу. Курицу же можно сварить или обжарить вместе с луком. Для этого мелко крошим лук и нарезаем кусочками куриное филе. Обжариваем лук до золотистого цвета, и добавляем кусочки курицы и солим. Отваренные овощи наиграем на терке, натертую свеклу смешиваем с мелко порубленными грецкими орехами.
Салат нужно выкладывать слоями в форме кольца, для этого в центр блюда просто ставим стакан, и все слои выкладываем вокруг него. Первым слоем идет картофель, выкладываем его и смазываем слой майонезом.
Затем укладываем слой моркови, на него слой курицы с луком, далее свеклу. При этом каждый слой не забываем смазывать майонезом. Вершиной этого салата будет слой гранатовых зерен, укладываем их поверх свеклы и аккуратно убираем стакан. Если смотреть на этот салат из курицы сверху, вы увидите гранатовый браслет.

Салат из курицы и ананасов «Шанхай»

Не совсем понятно, почему сочетание курицы и ананасов получило такое название, возможно потому, что он так же экзотичен и необычен как этот город. В любом случае салат получается очень вкусным, а готовиться достаточно просто.

Для этого салата из курицы нам понадобится полкило курицы, 200 грамм ананасов, 3 вареных яйца, майонез и зелень. Для начала отвариваем курицу и яйца и мелко шинкуем их. Соединяем их между собой и добавляем нарезанные кусочки ананаса. Заправляем все майонезом и украшаем зеленью. Все – салат уже готов!

Однако если вы хотите более изысканного вкуса к этому салату можно добавить также 200 грамм обжаренных с луком грибов, например шампиньонов. Они придадут салату более мягкий вкус. Сверху можно украсить салат оливками или грибочками.

Фарид Мамедов

Салат из курицы с сыром и грибами

мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.

Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками

Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.

Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.

Зу
Зульфия

«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Рецепт и фото с момента приготовления

На
Наталья

цезарь) или куриное филе отварное+ ананасы консервированные кусочками+ майонез- очень нежно и вкусно.

Сент Aka God For You

В любой салат добавить куриное мясо кусочками

Сергей Артюшенко

Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2563.jpg

Дмитрий Немов

"Оливье" с куриной грудкой.

Артём

Обжарить вареную курочку без масла, добавить листья салата, помидоры черри, для соуса - горчица, чеснок, лимон, соль, перец + сыр потереть, очень вкусно)))

Жа
Жанна

"Объедение"
Отварное филе курицы, яйца, полукопченая колбаса, консервированная кукуруза, репчатый лук. Все мелко нарезать, заправить майонезом, добавить красного молотого перца. Название говорит само за себя!))

Мария Кабанова

Ингредиенты
Порций: 4
200 г копчёной куриной грудки без кожицы
1 банка (250 г) шампиньонов в собственном соку
1 красная луковица
1 яблоко
2 ст. л. майонеза
соль и перец
1 пучок петрушки

1. Яблоко очистить от кожицы и удалить серединку. Нарезать яблоки маленькими кубиками.
2. Куриную грудку порезать полосками.
3. Шампиньоны слить. Если они крупные порезать тонкими ломтиками.
4. Луковицу нарезать полукольцами. Смешать курицу, яблоки, лук и грибы. Посолить. Приправить перцем, добавить мелко нарезанную петрушку и майонез. Все хорошо перемешать.

Денис Разумов

куриное филе + конс. ананасы + креветки отварные. заправить лимонным соком и соевым соусом, чуть сбрызнуть маслом.

можно еще: курица + огурцы свежие + лук + яйца. заправить майонезом.