Лидия

Что можно брать с собой на борт самолёта?

Полечу впервые на самолёте в другую страну. Что можно брать на борт? И могу ли я взять ножницы, пилочку, крем, спрей и т. п. Если нельзя на борт, то можно хотя бы подобное положить в основной багаж? А что насчёт еды?

Я уже поняла, что ничего нельзя брать в ручную кладь. Я не хочу деньги тратить там на шампуни, ножницы, крема и подобное. Можно это взять в багаж это (не на борт, а в сумку, которую надо сдавать)?

Baсилий

все ножницы, пилки, крема+шампуни-в багаж и сдавать. Не забудте один чемодан не больше 20- кг если вдвоем и один чемодан =30 кг Не ну так то если будет 21.5 кг доплачивать не заставят) ) поесть- тоже в багаж и проблем не будет Удачи))

Александр Мачин

на сайтах авиакомпаний всё это написано

Александр Ваньков

В багаж ножницы

Банифаций Полоска

обычно там все дремлют или играют на планшетах, а зачем там шампуни и пилочки то )) Заранее помойся или в парикмахерскую зайди )

Юля Юсупова

На борт можно брать всё, что не запрещено. Перечень предметов, запрещенных к провозу в ручной клади и в багаже можно найти на сайте любой авиакомпании.
В любом случае колюще-режущие предметы, равно как и любые жидкости в объёмах более 100 миллилитров, к провозу в ручной клади запрещены.

Егор Котляров

Всё, что ты написала, всё запрещено брать на борт самолёта. Или ты это специально написала, чтобы посмеяться?
Вся ручная кладь просвечивается через х- рэй и всё это придётся тебе выбросить, иначе тебя не пустят к самолёту.
Почитай правила :http://highlines.ru/soveti/ruchnaya-klad-pravila-provoza-soveti/

Динара

В багаж можно, если не слишком много. Но шампунь и гель часто дают в отелях, если 3* и выше.
Про еду чота не поняла: зачем??

Дмитрий Сорокин

перед полетом сходи в салон красоты, затем в душ, вымой голову, намажься кремами и тебя после этого обязательно пустят на борт самолета

Лена-Алена Еленова

Всё, что вы перечислили, можно в багаж, но нельзя в ручную кладь.

Александр Виноградов

Лучше поинтересуйся, что нельзя брать