Андрей

Есть немножко фарша говяжьего. Что можно сварганить?

Людмила Макеева

Котлеты
Перец фаршированный
Голубцы
Макароны по флотски
Запеканка картофельная

Ми
Михаил

ну "ёжики" например.. . сварите рис до полуготовности и замешайте с фаршем, соль-перец-специи - по-вкусу.... сформировать шарики и затушить или сварить....

Аркадий Ильин

Соус а-ля болоньезе.
"БОЛОНЬЕЗЕ" НА СКОРУЮ РУКУ.
Сразу скажу-на идентичность настоящему итальянскому болоньезе не претендую!
В небольшое количество раскаленного растительного масла бросаем мелко порезанную луковку, измельченный зубчик чеснока, натертую на мелкой терке морковку и нарезанный мелкими квадратиками сладкий перец, обжариваем и добавляем граммов 400 фарша.
Жарим на небольшом огне минут 10, постоянно помешивая.
Фарш должен быть очень однородным-никаких комочков!
Затем вливаем стакан томатного сока или протертых помидоров без кожицы.
Всыпаем специи-сухой базилик, кориандр, лавровый листик. Соль и сахар по вкусу. Если любите поострее-пару щепоток красного перца.
Тушим до загустения.
В конце добавляем зелень петрушки и укропа.
Тем временем отвариваем спагетти до состояния аль-денте (чуть твердые) .
Выкладываем их на тарелку, заливаем соусом так, чтобы соуса было примерно столько же, сколько и спагетти и наслаждаемся под сухое красное вино.. .
Приятного аппетита!

Владимир

Шведские тефтели (Köttbullar)
Лук очистить, нарезать мелким кубиком, обжарить с маслом на среднем огне до мягкости лука. Влить в фарш смесь молока и яиц, всыпать панировочные сухари, добавить жареный лук, посолить, поперчить, вымесить фарш. Скатать руками шарики размером с небольшой грецкий орех, выложить на смазанную маслом плоскую тарелку. В хорошо разогретое масло сдвинуть с тарелки на сковороду тефтели, обжарить их на сильном огне со всех сторон до лёгкой корочки, отложить, сохраняя тепло. На чистой сковороде с 2 ст. л. масла обжарить муку за пару минут на среднем огне, помешивая, влить сливки тонкой струйкой, довести до кипения на малом огне, выпарить до загущения, посолить, поперчить. В соус добавить тефтели, прогреть, подавать с отварным картофелем и брусничным соусом.
300 г. говяжьего фарша ; 1 яйцо; 1 луковица; 2 горсти крошек белого хлеба (панировочных сухарей) ; 0,5 ст. молока; 1 ст. нежирных сливок; 5 ст. л. топлёного масла; 1 ст. л. муки; соль, чёрный и белый перец

Виктор

Колдуны из картофеля с фаршем
http://yummybook.ru/catalog/recept/kolduny-iz-kartofelya-s-farshem

Наталья Нагорная

Котлеты
Че-нть фаршированое (смотря что есть из овощей которые можно нафоршировать) .
Макароны по флотски
Фрикадельковый суп
Забабахать запеканку

Алишер Хабибуллаев

начинку для блинов

Наталья Снеткова

обжарьте и с макаронами перемешайте!
или супчик фрикадельковый

Ев
Евгений

Котлеты с овощами.
200 гр. мясного фарша
0,5 стак. рубленой капусты
1 морковь
1 луковица
1 яблоко
2 ст. лож. манной крупы
0,5 стак. молока
соль, специи по вкусу

Овощи пропустить через мясорубку, смешать с фаршем, добавить крупу, специи, соль, влить молоко и тчательно вымесить до однороднрй массы.

Поверьте, овощи там чувствоваться не будут, а какая экономия в бюджете.

Инна

Баклажаны порезать, сверху фаршем намазать - и в духовку!

Таня Еремина

слоеное тесто есть? фарш с резаным луком, чесноком (по вкусу), приправами смешай. слепи квадратные пирожки с открытым верхом и спеки. в фарш немного масла добавь.

Иван Дадаев

Перемешайте с рисом, яйцом, укропом и потушите в томатном соусе.