Антон Михайлов

гос-ые соц-ые стандарты должны устанавливать мин-ые нормы и нормативы в употреб-ии соц услуг

или гос-ые соц-ые стандарты должны устанавливать рациональные нормы и нормативы потреб-ии соц услуг? выберите одно из двух и аргументируйте почему так думаете (не 1-2 строчки пожалуйста)

вот полная версия: государственные социальные стандарты должны устанавливать минимальные нормы и нормативы в потреблении социальных услуг или государственные социальные стандарты должны устанавливать рациональные нормы и нормативы потреблении социальных услуг, одно из двух выбрать и аргументировать пару строчек...

Анна Шаповалова

Минимальный стандарт социальных услуг это то, без чего общество вообще не может.
А Нормативы социальных услуг -это как три корочки хлеба в голод. т. е. все что свыше этого платно не получишь или получишь дорого. Поэтому в странах которые прописаны социальными- имею стандарты оказания услуг-как надо работать соц. работнику и какие технологии для этого используются. НО, в самом законе а не подзаконах не прописано, ни стоимость (меняющаяся) оказания услуг ни минимальный норматив, эти данные для каждый страны или района, города, вплоть до семьи очень изменчивы и индивидуальны. Сейчас, все социальные услуги монетизированные. И нет минимальных нормативов. Минимальные нормативы -это только потребителькая корзина и МОТ (минимальная оплата труда, за сумму меньше которой работодателя штрафуют).

Андрей Калинин

Ничего не понял ((((