Владимир Хлопунов

Двойные стандарты-двойственная демократия?

Накула Бассели Накула, продюсер фильма "Невинность мусульман" и подозреваемый в распространении этого "художественного" творения в сети Интернет, арестован 27 сентября властями США в Лос-Анджелесе. Поводом для ареста послужило "нарушение условий испытательного срока". Оказывается, Накула был приговорен в 2010 году за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и не имел права пользоваться Интернетом в течение пяти лет. По информации представителя федерального суда столицы Калифорнии, мужчине "запрещалось входить в сеть Интернет без специального разрешения"
Президент Барак Обама заявил, что "Невинность мусульман" - "оскорбила Америку".

Почему издевательство над чувствами последователей ислама "оскорбляет" Америку, а дерзкое надругательство над христианской святыней считается проявлением свободы слова (дело Pussy Riot)?

Неужели лишь потому, что в акции Pussy Riot была политическая составляющая? Почему Пол Маккартни, Мадонна, ДДТ и, наконец, Госдеп США не встают на защиту Накула Бассели Накула, не предостерегают того же пакистанского министра от попытки устроить последнему самосуд? Ведь преступление этого человека столь ничтожно - в испытательный срок нарушил обязательство не пользоваться Интернетом. Может быть, забыл или просто поленился сходить и взять это самое "специальное разрешение".. А что, в самом деле, сделал этот человек? Всего лишь побаловался в Youtube. Взял некую инсценировку, приделал парочку цитат и выставил на всеобщее обозрение. Чистое творчество!

Почему то, что происходит за рубежом, в какой-то России с кровавым режимом и тираном на троне - это нарушение свободы слова, а то, что происходит в США - это, простите, личное оскорбление Америки?

Урмат Исаков

я в ДЕМОКРАТИЮ и в сказку -про СЧАСТЛИВУЮ жизнь для всех тоже не верю
Мадонна Макартни и все ---в тряпку заглохли
чего они своих не защищают ---вотттттттт православную веру можно щемить
а мусульмани такой акт возмездия закатят
что жителям США мало не будет

Александр Вяткин

Дерьмократия.

Айдар

Стандарты-то двойные, а вот дерьмократия при этом - одна, единственная!..

Любовь Козлова

вы не понимаете просто что такое демократия... это ваще мало кто понимает

Алекс@ндр )

Если там так всё плохо, то почему со всего мира люди стремятся туда попасть. Не морочьте людям голову тролли.

Zolotoy Parus

Или нас будут все кому не лень в качестве груши и лоха использовать, или предлогаю внести поправку в православие, вместо - подставь щеку и отдай рубашку; утвердить - око за око, зуб за зуб. С таким раскладом христиане станут более уважаемы в странах, сеющих у нас хаос!