Сергей Будкин

арбалет Вопрос таков... из какого материала лучше делать тетиву? И какое дерево больше подойдет для стел?

Елена Коннова

Лучшая тетива из кевлара, стрелы (болты, лично изготавливал- из дюралевых трубок).

Ирина Горячева

лучшая тетива из человеческих волос

Елена Андрианова

Склей из палочек для суши. Они бамбуковые.

//
/ /

Возьми тонкую плетенку и будет самая лучшая тетива (скрутить не забудь слоев в 40) на стрелы бери тальник, нарежь ровных палочек и просуши в подвешенном состоянии (слышал в соли вываривают, не знаю зачем)

Ксения Маклакова

тетиву из плетёного шнура неплохо делать. Стрелы лучше из легкого металла, деревянные ломаются в момент.

Ан
Андрей

В среде нашего елового леса можно найти какой-то растительный материал для тетивы?