Надежда Моисеева

подросток мотал цепью в руке, потому что боли в спине, а попадал ей в милиционеров, потому что плохо видит.

на что только адвокаты не пойдут.

Юлия Шукшина(Продан)

Мотал цепью в руке, потому-что боли в спине? Я не понял. Это как помогает?

Таня Кремнева

ахах) прям лучшая шутка за весь месяц, что я слышал.)

ОК
Оксана Ковригина

Больному подростку не ведома история националистического (патриотического) движения в Украине.

Страшная борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов, вылавливание, пытки, казни - конкурентов. .

Ещё более жуткая кончина ждала поляков или русских - попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты - ментов, солдат, земляков-предателей. . скованных цепями.
Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. .
Одно слово - больные.

Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши.
После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.

Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно.
Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Балтии, Украины. .

Новая волна непокорных хуторов, деревень (против коллективизации) . . новая депортация. .

Вот - такая вот наша страшная история - история марксизма в СССР.

А - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

Почему, НЕ колхозы и совхозы, - сдают нонче рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .
До сих пор - власть имущие (кто если не секрет) - стыдливо замалчивают Ашибки марксистов.

"Подпольный обком" рулит. .

Ветеран Холодной Войны.