Андрей Мартынюк

По какому принципу выбирали генеральных секретарей в СССР? Как народ принимал участие в выборах?

Максим Вертипрахов

Никак не принимал. Генсека выбирало Политбюро на закрытом заседании.

Наталья Симоненко

Народ тут ни при чем - выбирало политбюро - даже нне съезд!!!

Ekaterina Vinokurova

Выборы в этом прекрасном тоталитарном государстве носили формальный характер. Прям как в нынешней авторитарной Рашке.

Денис Филатов

Разумеется, нет. Генеральный секретарь-- это была такая должность в ВКПБ. .

Марина Кочеткова

их выбирали так редко, что никаких заморок не было. и деньги на выбор не тратились)

Мария Ионова

по моему ни как их не выбрали а назначали т. е. Верхушка тупо договаривалась между собой кто будет народным клоуном на показ пока основная кучка страной будет рулить. Кстати я почти на 100% уверен что и сейчас такая же ситуация и не только у нас но и в мире в целом потому что логично что ни кто не даст рулить страной левому человеку да еще и одному бред это есть несколько кучек борющихся за кормушку и за власть и все че тут сопли жевать комунизм или демократия для простых людей. разницы ни какой как были, с хуем так с ним же и остануться до скончания веков

Мария Романова

По принципу пригодности.

Народ с самого детства участвовал в отборе рукодящих кадров: . начиналось всё в детском саду: не хотел учить буквы, обижал девочек, мучил кошек, - не быть тебе Генеральным секретарём...

Дмитрий Ртищев

Кто мог нести как можно больше медалей и орденов на груди и не горбатясь имели приоритет.