Света Петрова

стоит ли брать не чистокровного стаффорда?

Наткнулись на щенка, хотим себе взять, порода: стаффорд в помеси с лайкой (мама стаффорд папа лайка) , два месяца мальчику. Вот вопрос, стоит ли?

Андрей Ковган

Кристя! Все зависит от того, какая цель. если щенок нужет для участия в выставках собак и в последующем продажи помета, то, естественно, нужна чистая порода. Если же для дома, то какая разница, чистопородный или нет, лишь бы был добрым и верным другом. А собака для хозяина всегда друг, который не предаст и не продаст.

Zarina Kobulova

не советую... всё таки чистая порода это гарантия того, что вырастет...

Ксения Нилова

породы достаточно серьезные, щенок метис это лотерея никогда не знаешь что вырастет. С Григорием Мирошиным не соглашусь, для семьи особенно важна психика собаки, не хотелось бы чтобы в один прекрасный день пес проявил агрессию, чтобы у щенка со временем проявились проблемы психики.

Катерина Д

Кто ж знает что из щенка вырастет? Может быть вполне себе адекватный уравновешенный щенок, а может и невменяйка. Почему то мне кажется лайкой был случайный двортерьер.

Arkadii Troshec

Не стоит. Метисы стафа часто очень непредсказуемы по психике.

Настя Кривова

дело ваше брать или нет, интересно, а почему метис стафорда пишие, а не метис лайки)

Ве
Вера

Наверное, нет

Марат

Ядерная смесь. Я бы не рискнула. А ну как щену достанется свободолюбие и плохая дрессируемость от папы и стремление к доминированию от мамы? Это по отдельности не самые простые в плане воспитания собаки, а что получится в смеси - одному богу известно.

Дмитрий Евгеньевич

Я бы не брала. Но если вам породный вид и породный характер не нужны, то берите.

Азат

Съездите посмотрите на поведение матери и щенка. Устроит их поведение, будет понимание того, что собака любая это ответственность не только перед семьёй, но и перед окружающими - заводите. И растите лучше под руководством кинолога.

Павел Заколюкин

Для меня однозначно - НЕТ.