Екатерина Бабурина

помогите, вопрос в пояснении!

Если человек на диете, то нельзя есть жареное. А если пожарить яичницу на тефлоновой сковородке (без масла совсем) , то можно ее съесть? Или это тоже нельзя? Почему?

Ольга Гараева

нельзя, хоть без масла, а жареное получится... к тому же перегретый тефлон проникнет парами в еду (двойной вред)... свари яйцо всмятку - полезно и вкусно (немного соли и помидорка - ммм)

Dimka Zima

Потому что она пожарится.

Se
Sef

Можно конечно, главное вы исключили масло.

Александр Ст

Лучше омлетик! Он получится запечёный, а не жареный.

И.
Ирина .

конечно можно! и лучше использовать 1 желток, т. е. если яичница из двух яих, оставляем один желток и белки.

Александр Приходько

Можно, так-как, это будет без жира и не будет канцерогенов, которые вредны. Приятного аппетита!

Иван

можно, потому что без масла

Евгения

Диеты бывают разные. Если нельзя жареное, то нельзя жареное! А если это банальная похудательная диета, по которой нельзя жирное, то можно пожарить без масла. Но при сбалансированной похудательной диете исключать жиры полностью нельзя. Необходимо соблюдать баланс между жирами, белками и углеводами.