Денис Разумов

Не могу запихать условие в программу

program analogie;

var

i, j, m, num, sum, perf: integer;

begin

writeln('Программа для поиска совершенных чисел от заданного');

writeln('Введите число'); read(num);

i := 1;

while m < num do begin

i := I + 1;

m := round(exp(ln(2) * (i - 1)) * ((exp(i * ln(2)) - 1)));

writeln(m)

end;

end.

Соль в том что программа выдает совершенные и не совсем совершенные числа нужно просто втолкать туда условие

которое проверяет является ли сумма его делителей этим же числом или нет

Алексей Антонов

Один вопрос, кто за тебя будет инициализировать переменную m?