Олеся

Так я не понял - эта ваша Золушка туфельку случайно потеряла, или все-таки с умыслом?

Юлия

Да какой там умысел, если она даже имея тетю фею никакой выгоды с этого не имела, пока у феи самой совесть не проснулась)))) ужас что я пишу))) Нет они наивна и чиста душой, вот так!!!

Александр Зубряков

Уточнить надо для начала, а кто такая Золушка, и почему, собственно, она была недовольна социальным неравенством? Зубная боль, голод или холод не дают нам покоя. Это страдания. Но социальное неравенство не является страданием. Наличие в мире людей, более богатых, чем я, если начистоту, не вызывает у меня никакого страдания. На самом деле все мы в достаточной степени обеспечены всем необходимым для выживания. Если бы неравенство действительно состояло в том, что у одного была бы рубашка и штаны, а у другого не было, тогда неравенство можно было бы приравнять к страданию, но в мире, где у всех есть штаны, неравенство не является страданием! Богач, удовлетворяющий голод в ресторане за 10 000, не может быть причиной голодных страданий бедняка, удовлетворившего голод за 10 рублей. То, что неравенство является двигателем социального прогресса - полная чушь. Чем богаче становится страна, тем больше ненужных потребностей она может удовлетворить, потому что все нужные уже давно и везде удовлетворены. Золушка омерзительна, потому что ей нужно не то, что необходимо, а то, что необходимым не является. Она хочет роскоши. Она хочет удовлетворять копеечный голод, затрачивая на решение этой проблемы тысячи рублей. Цари, царевичи, короли и королевичи точно так же сыты, как и бедняки, и даже не могут прожить в своих гигантских апартаментах более долгие жизни. Жизнь не продлевается богатством, скорее, умеренностью, суровостью и бедностью. А потребности человеческого тела слишком скромны для богачей. Поэтому богатство выдумывает потребности, как, например, потребность в специальном человеке, одетом в идиотскую форму и в белых перчатках, который бы открывал перед богачом дверь, хотя богач и сам смог бы ее открыть. Золушка хочет стать принцессой, чтобы перед ней открывали двери? Зачем? Ей этого не нужно, и поэтому фея буквально заставляет ее явиться на ненужный ей бал, и встраивает в туфельку пружинку, чтобы по сигналу часов туфелька отскочила прочь. Она злая, она хотела бы наказать Золушку? ! Все эти волшебные сказки о превращении бедняков в богачей в сущности - безумие, поскольку превратившись в богачей, бедняк будет принужден к моделям потребления богачей. Но ужас фактов состоит в том, что как бы ни был чист лакей в ливрее, открывающий перед вами золотые двери, ни ливрея, ни ее расписные галуны, ни сам лакей, ни золотые двери по-настоящему вам не нужны. Богатство - это безумие, и Золушка - всего лишь заражена безумием этого мира, если хочет вырваться из трудового сценария и ворваться в судьбу великосветской бездельницы. Если умысел и был - то лишь хитрый умысел сумасшедшего, одержимого мыслью как бы эффективнее нанести себе вред, чтобы не заметили санитары.

Денис Михайлин

След оставила... Любит, найдет...

Natalya Karanevich

Если Золушка способна была бы плести *интриги, она бы не драила чужие полы всю свою жизнь.

Дина

со случайным умыслом )

Алёна Кузнецова

типа случайно

Анжела Сантьяго

случай - случка (сношение) с судьбой - лучший и единственный способ получить удовольствие от умысла жизни. На месте Золушки были и другие герои и героини. Жизнь трахнула Золушку по своему. И лишила девственности ещё до знакомства с принципами принца. Потеря туфельки и есть лишение невинности. В русских сказках Иван Дурак страдал за невесту, отправляясь к Кощею, и терял невинность вместе с сжиганием лягушачьей шкурки. В некоторых сказках страдают даже золотые рыбки и верные бабам мужья. А в нерусских - страдают бабы и девки. Может это более верно, чтобы сохранить мир для мира?