Олеся
Олеся

Так я не понял - эта ваша Золушка туфельку случайно потеряла, или все-таки с умыслом?

Юлия
Юлия

Да какой там умысел, если она даже имея тетю фею никакой выгоды с этого не имела, пока у феи самой совесть не проснулась)))) ужас что я пишу))) Нет они наивна и чиста душой, вот так!!!

АЗ
Александр Зубряков

Уточнить надо для начала, а кто такая Золушка, и почему, собственно, она была недовольна социальным неравенством? Зубная боль, голод или холод не дают нам покоя. Это страдания. Но социальное неравенство не является страданием. Наличие в мире людей, более богатых, чем я, если начистоту, не вызывает у меня никакого страдания. На самом деле все мы в достаточной степени обеспечены всем необходимым для выживания. Если бы неравенство действительно состояло в том, что у одного была бы рубашка и штаны, а у другого не было, тогда неравенство можно было бы приравнять к страданию, но в мире, где у всех есть штаны, неравенство не является страданием! Богач, удовлетворяющий голод в ресторане за 10 000, не может быть причиной голодных страданий бедняка, удовлетворившего голод за 10 рублей. То, что неравенство является двигателем социального прогресса - полная чушь. Чем богаче становится страна, тем больше ненужных потребностей она может удовлетворить, потому что все нужные уже давно и везде удовлетворены. Золушка омерзительна, потому что ей нужно не то, что необходимо, а то, что необходимым не является. Она хочет роскоши. Она хочет удовлетворять копеечный голод, затрачивая на решение этой проблемы тысячи рублей. Цари, царевичи, короли и королевичи точно так же сыты, как и бедняки, и даже не могут прожить в своих гигантских апартаментах более долгие жизни. Жизнь не продлевается богатством, скорее, умеренностью, суровостью и бедностью. А потребности человеческого тела слишком скромны для богачей. Поэтому богатство выдумывает потребности, как, например, потребность в специальном человеке, одетом в идиотскую форму и в белых перчатках, который бы открывал перед богачом дверь, хотя богач и сам смог бы ее открыть. Золушка хочет стать принцессой, чтобы перед ней открывали двери? Зачем? Ей этого не нужно, и поэтому фея буквально заставляет ее явиться на ненужный ей бал, и встраивает в туфельку пружинку, чтобы по сигналу часов туфелька отскочила прочь. Она злая, она хотела бы наказать Золушку? ! Все эти волшебные сказки о превращении бедняков в богачей в сущности - безумие, поскольку превратившись в богачей, бедняк будет принужден к моделям потребления богачей. Но ужас фактов состоит в том, что как бы ни был чист лакей в ливрее, открывающий перед вами золотые двери, ни ливрея, ни ее расписные галуны, ни сам лакей, ни золотые двери по-настоящему вам не нужны. Богатство - это безумие, и Золушка - всего лишь заражена безумием этого мира, если хочет вырваться из трудового сценария и ворваться в судьбу великосветской бездельницы. Если умысел и был - то лишь хитрый умысел сумасшедшего, одержимого мыслью как бы эффективнее нанести себе вред, чтобы не заметили санитары.

ДМ
Денис Михайлин

След оставила... Любит, найдет...

Natalya Karanevich
Natalya Karanevich

Если Золушка способна была бы плести *интриги, она бы не драила чужие полы всю свою жизнь.

Дина
Дина

со случайным умыслом )

АК
Алёна Кузнецова

типа случайно

АС
Анжела Сантьяго

случай - случка (сношение) с судьбой - лучший и единственный способ получить удовольствие от умысла жизни. На месте Золушки были и другие герои и героини. Жизнь трахнула Золушку по своему. И лишила девственности ещё до знакомства с принципами принца. Потеря туфельки и есть лишение невинности. В русских сказках Иван Дурак страдал за невесту, отправляясь к Кощею, и терял невинность вместе с сжиганием лягушачьей шкурки. В некоторых сказках страдают даже золотые рыбки и верные бабам мужья. А в нерусских - страдают бабы и девки. Может это более верно, чтобы сохранить мир для мира?

Похожие вопросы
Если просить прощения у человека, которого случайно, без умысла, косвенно задел или обидел, он простит или отомстит?
А как Вы поняли что это Ваше?
я боюсь ее потерять и она меня потерять боиться как понять ?
Как понять случайность, есть такое ворожение случайности не случайны. КАк это понять? ? Что вообще такое случайность?
Золушка это диагноз?
Почему случайности не случайны, или случайны всё таки?
Если бы Золушка потеряла хрустальную туфельку 42 размера , что было бы с принцем? :-) :-) :-)
***ЧТО в вашей жизни есть такого, что вы уже никогда это НЕ ПОТЕРЯЕТЕ? ***
Как быть Принцу коли туфельку хрустальную разбил ту, что Золушка случайно потеряла?
Может сказать, что это туфелька Золушки, а не башмак соседа и заразить девченок грибком стопы? :)