ИШ
Игорь Шохин

Касательно материальной ответственности и инвентаризации...

Друзья, подскажите. На работе проводится ежегодная инвентаризация по МОЛам. В одно службе 2 человека- Начальник и специалист. Коллективной ответственности нет. МОЛом является специалист. Хотелось бы со специалиста всё перекинуть на Начальника-потому как зачастую он распоряжается всем подотчётным имуществом, перемещает его, отдаёт в недолгое пользование другим сотрудником, а специалист и не в курсе дела, потому что это начальник в силу своей должности не обязан передо мной отчитываться-а потребовать с него это я конечно в праве... но вы же понимаете-он начальник, конфликтов не хочется. А если имущество будет на нём, то пусть он делает всё что хочется ему с ним, и отвечает за это. А если что-то с имуществом сделаю я-то налицо нарушение должностных обязанностей-что не доложила ему. Но я конечно этого делать не собираюсь. Убрали бы с меня эту ответственность и хорошо. Если можно-ссылки на акты нормативные, на что мне сослаться можно.

Тимур-Carleone
Тимур-Carleone

Смотрите Постановление Минтруда России от 31.12.2002 №85, которым утверждены перечни должностей, замещаемых работниками, с которыми работодатель может заключать договора материальной ответственности.

Похожие вопросы
Полная материальная ответственность. Не знаю, как быть...
Может ли материально ответственное лицо при инвентаризации являться и председателем комиссии? статьи?
Материальная ответственность
работала в школе была материально ответственной за кабинет, ушла в декрет являюсь ли я сейчас материально ответственной
можно ли не заключать договор о материальной ответственности если материальная ответственность прописана в должностной ?
материальная ответственность на нематериально ответственного сотрудника
Материальная ответственность работников.
Про материальную ответственность на работе
Материально ответственен?
Про материальную ответственность вопрос