Ангельское

дети, не посещающие дет сад, отличаются от своих сверстников-детсадовцев? чем?

Dghnmjygkl

моя 6летка спросила"мама, а вы с папой сексом занимаетесь? "я?:???))) у нас в саду куклы занимаются и у Алины кукла уже родила"...так что, Тата, еще и этот вопрос нужно вам с детками "проработать".моя старшая в саду была ТОЛЬКО год, (логопедические проблемы) я думала, что девчонка вырастет забитой клушкой))) , ..совесть грызет))) что дети не в саду? да все у вас нормаль (4ребенка-свой детсад на дому) кстати, у нас в регионе за детсад на дому маме в трудовую стаж идет и если не ошибаюсь 70!руб в день на ребенка по питанию. детей можно на занятия в сад водить и на утренники. у вас как?

Ольга

Я не ходила в сад, и это плохо! Мне всегда было тяжело общаться со своими сверстниками, сейчас мне 24 и у меня нет подруг! Я не больно то и переживаю, сейчас у меня семья, и не очень то меня подруги и заботят. До замужества конечно хотелось в большую компанию. Водите детей в сад! Не мамы не бабушки этого общения не заменят! Все идет от туда, с самого раннего детства!

Иришка

Зависит от того, занимаются ли родители ребенком. Моя в сад не ходит, но посещает ежедневные занятия и спортивные секции. Знает и умеет намного больше свертстников, посещающих сад

Екатерина

дома болеют меньше, но в саду детки получают больше общения со сверстниками, в саду с ними занимаются и т. д

Светлана

ваши -ничем их у вас много, а вот если один ребенок в семье, то будут проблемы с социализацией, дом. дети нежные и ранимые, а детский кол-ив жестокий..

На
Натали

ничем не отличаются. все зависит от родителей и их воспитания

Ни
Ника

Отсутствием чувства коллективизма

Ка
Катерина

Дочь не ходила и ничем это на её жизни не отразилось. И в школе всё хорошо, даже заводилой была и академию закончила.

Ainash

Вес детки разные, мой такой активный был мелким, что сад ему на пользу пошел, да и успел там иммунитет приобрести - тьфу-тьфу, в школе почти не болеет. А я наоборот была несадиковская. . .А всяким словам они и на улице, и в школе научатся. Мой, по крайней мере, в саду не сквернословил, а вот из школы несколько фраз притащил.

Мария

Детсадовские не такие уж агрессивные. За исключением, может быть, единиц. Если не посещающего научить таким крутым выражениям, его, вероятнее всего, посчитают невоспитанным злым дикарём. Но защищать себя мало-мальски он будет

Юлия

да, отличаются - у НЕ детсадовских деток наверно нет стадного инстинкта, возможно и есть но не так развит )). А про всякие словечки там, которые они из садика тащат - это наверно позор родителей))) . Вот мне недавно подруга жаловалась (она из тех кто билась ЗА садик, даже меня агитировала чтоб своих скорей сбагрила туда) , так вот чуть ли не плакала, как она опозорилась перед родителями. В одно утро ее мамашки заклевали тем что ее малый вечно с соплями, а еще тем что учит остальных "красивым словам")) Ужас, он там какой-то девочке на ушко шептал что она пи@да.. и тд. . и как подруга только не пыталась доказать что она таких слов при своем ребетенке не произносит ей там никто не поверил))))))))

На
Настя

Когда в школу пойдут, болеть начнут часто.

Ма
Маришка

Им сложнее будет вливаться в коллектив