Кс
Ксения

Про свадебный торт. В чем смысл сего действия и как правильно его нарезать?

Сергей Шатунов

Смысл простой-десерт. Не хотите торт-можно пироженки сделать, их нарезать даже не надо.
Первый кусок обычно продают-самая верхушка, всё красиво делается.
Часто встречаемая традиция-режут держась за один нож (один хлеб делят на двоих) , при этом невеста руководит ножом а жених поддерживает только (тип жена должна этот хлеб семье обеспечивать, готовить то есть).

Denis Kasumov

смысл - угощение,
раньше сами хозяева пироги к чаю пекли, а сейчас готовый торт.. . от чужой тёти - уже никакого смысла. . .:))) формальность, чтоб был и на фото остался.. .
как нарезал - так и правильно, хоть тут имейте свободу решения,
сама я не прикоснулась ни на одной свадьбе ни к одному куску, не люблю сладкого, мне всё равно. как вы его съедите,
а у других куча правил: кто говорит, надо жениху и невесте резать его вместе, одним ножом. кто - в два ножа и разных сторон, кто - тёща нарежет. . .

Анатолий Клементьев

Большой ...вкусно.. красиво...

Zabenkova Viktorya

знаете, я на сайте http://www.svadba66.ru/ подсмотрела суперскую идейку. И у нас мыл не торт, а большое количество малюсеньких тортиков, выложены одним тортом.
Сверху, правда, был цельный небольшой (его мы и разрезали).. .Суть в чем: УДОБНО очень. Не надо огромнейший тортище резать 3 часа гостям - кто захотел, тот столько и взял, не пачкаясь, не теряя времени )))