Андрей Николаевич

Аденоиды у ребёнка 2 года.

У ребёнка обнаружили аденоиды в носике. Нам ещё и двух лет нету. Очень беспокоят, плохой сон, храп, вечное слюноотделение из за дыхания через рот. Перепробывали несколько лечении. Но только становиться холодно на улице снова восполяются аденоиды. Может кому то помогли какие то народные средства избавиться от аденоидов. Посоветуйте. Спасибо.

Асел Макеева

Ну смотря какая степень... сделайте эндоскопию и назоцитограмму, так же посевы из носа и глотки. Тогда вы узнаете истинную причину аденоидита и лечение будет эффективным. Основное лечение должно быть направлено на снятие отека и восстановление носового дыхания, ну и на снятие именно воспаления. Плохое носовое дыхание мешает поступлению кислорода в головной мозг, а это влечент не очень хорошие последствия для психического развития ребенка, чревато искажением лица и т. д. , думаю вы уже читали про последствия. Народные средства не помогут. Мы со своим ребенком пережили все это... с 2х лет лечили всевозможными методами и в 6 лет удалили в итоге. Из личного опыта скажу, что более всего помогают: колларгол и протаргол курсами 10 дней каждый месяц (эти препараты подсушивают аденоиды и убирают воспаление) , промывание солевыми растворами после контакта с другими и улицы, сосудосуживающие на ночь, антибактериальные капли, циннабсин, ринитал. Будут вопросы пишите. Удачи вам.

Евгений Топунов

Послушаю, у нас тоже такая проблема, была операция, но скажу, лучше не стало, храпение по ночам так и осталось, нос всегда будто чем то забит, перепробовала уже многое, пока нечего ((((((((

Виктория Тырса

так не пойдёт, какая степень аденоидов? может ребёнок вообще не дышит
не видела вылечившихся самостоятельно

лечение было бы идеальным, если жить в стерильных условиях, но ребёнок постоянно будет сталкиваться и с вирусами, и с инфекциями (и это нормально) , это вы ещё в садик не пошли

Юрий Лосев

без операции лечение по фото - тел- +79173699779 дамир

Руслан

Как я наблюдаю у знакомых и подруг, все это лечение аденоидов ни к чему не приводит, только двоих знаю у кого прошли годам к 15 и то была 1 степень, но все детство с храпом и соплями, а у остальных в итоге операции и всё, а до этого тысячи выкаченных денег в никуда, у одного мальчишки аж слух упал на 50% пока не вырезали..