Роман Шлыков

что можно готовить для лиабетиков 2 го типа

Александр Николаев

Диета №9а
Суть заключается в том, что данная диета ограничивает суточное потребление калорий до 1600-1650. Питание должно быть сбалансированным, стол при сахарном диабете должен быть наполнен овощами и фруктами, которые богаты грубым волокном.

В целом, потреблять в пищу можно всё, что разрешено в диете №9.

Вот примерное меню диеты №9а:
Завтрак: гречневая каша, котлета, приготовленная на пару, чай или молоком.
Поздний завтрак: стакан кефира или нежирного молока.
Обед: капустный суп, отварное мясо, тушеная капуста, яблоко или груша.
Полдник: дрожжевой напиток.
Ужин: Рагу из картофеля с грибами, отварная рыба, квашеная капуста, молоко либо зеленый чай.
На ночь: стакан кефира или молока.
Суточное потребление хлеба: не более 250 г

Ирина Карева

Макаронные изделия из твердых сортов, без яиц класса А. Исключить сахар, картошку, шлифованный рис, виноград. Мясо, рыба - как обычно.

Светлана Белозёрова

Картошку тоже можно, кстати. Только ее надо почистить и в воде холодной оставить на ночь. А потом воду эту слить. Весь крахмал с этой водой и уйдет. У моей бабули был диабет 2 типа, вот она так делала регулярно.

Рома

Это что за больные такие "лиабетики? " Может диабетики. Так тогда поменьше мучнога и сладкога.