Eleonora Strelina

6) Почему Бог слушает не все молитвы, хотя Он "слушатель молитв"?

ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НЕТ

Лена Савина (Иванова)

Он все молитвы слышит. И Он намного лучше нас знает, что действительно нам необходимо, как это сделать и в какое время. Он поступает так, как Ему угодно. Он Бог! И имеет право на это.

Er Er

.А что слушать кроме ...дай.. дай.

Юлия Князева

Интересно, вы думаете у бога есть уши и мозг---что бы слушать?

Tatiana R

Слушает все, и даже отвечает на все, только на некоторые молчанием.

Евгения

а типа Иегова слушает?

Карасев Евгений

Слушает все. И у Него три варианта ответа-да, нет, подожди.

Мария Грибенко

Отвечу с точки зрения Ислама:

"Но, возможно, вам ненавистно то, что является для вас благом, и, возможно, полюбите вы то, что является для вас злом, -Аллах знает (об этом), а вы не знаете".(2:216)

Takhir Vildanov

Почему есть люди, которых мы слушать не хотим, например порочные, негативно настроенные?

Юлия Скрыпник

слушать Ему приходится все и всю нашу чушь также.
Поэтому и просил и заповедовал 0 не поминай имя Господа в суе.

а так, то слух у Него отменный, мы еще и не высказали, а Он уже знает и если Ему угодно выполняет с радостью! а не угодно, (как уже говорили) промолчит.

вот по этим простым критериям можно судить о своих прошениях