Алексей Клочков

Ошибки писателей в детективах Какие ошибки бесят вас в детективах?

Алексей Потапов

когда не объясняется ход мыслей сыщика, по чему он делает определенные выводы не понятно..

Оксана Дедова

раздражают: слабое владение родным языком, ляпы, картон, рояли и мерисью.

А ещё, когда героиня бегала-бегала всю книжку, инфу собирала, народ опрашивала, а потом - бац! - появляется родная миллиция и на двух страничках рассказывает, что героиня суетилась вообще не по делу, и виновные в другом месте. Возникает резонное недоумение: "и какого было заставлять меня читать все эти предыдущие страницы? ! "
)))

Nyuta Severinova

Когда сюжет и улики составляются "обратным ходом", от конца произведения. У Чейза количество выпитого виски участниками всех действ, не могло им позволить твёрдо стоять на ногах, не то что ещё что-то и расследовать.

Марупчик Марупчик

Когда глухой вдруг начинает слышать, как преступник где-то крадется