Юра Черников

За что мы простили кубе $32,5 млрд?

Мы, видимо, получили взамен возможность создать свою анти-ПРО прямо под боком у главного мирового агрессора.
Путин получил от Аргентины согласие на размещение российских военных баз. Куба и Никарагуа выразили готовность предоставить свои территории для строительства наземных центров российской системы ГЛОНАСС.

У экспертов появились основания считать, что принципиальной разницы между военными базами и площадками ГЛОНАСС в данном случае нет.

«Калибры» могут управляться со спутника. В Москве нажали кнопку, а на Кубе у пары десятков контейнеров откинутся крышки и поднимутся пусковые установки.. .

нашим ученым удалось модифицировать ракеты «Калибра» , снабдив их двигателями ДТРД РД-95ТМ-300 от стратегической крылатой ракеты X-101, что позволяет им поражать цели на расстоянии 2,5 тыс. км.

Но контейнеры с ракетами могут оказаться и в нью-йоркском порту.

На сингапурском сухогрузе, но с русской командой. Проблема? Беда! США впервые после Карибского кризиса оказались перед такой серьезной угрозой.

По мнению экспертов, беспокойство США вызывает тот факт, что они не имеют серьезных сил ПРО вдоль своих южных границ.
Раньше им это было просто не нужно.
Так что сейчас Белый дом просто не сможет защитить себя от ракетного удара с этого направления.

Ольга Жигарева

вашингтону следовало бы более внимательно относится к своим заявлениям в адрес России.

Юлия

За дружбу.... будущую....

Ирина

Это давно пора было сделать.

Ег
Егор

Ну вот американцы рады будут!

Серега

Хорошая информация к размышлению. Но правда ли это на самом деле? Обычно такие маневры не становятся достоянием гласности.

Елена Ухватова

За глаза их карие, за улыбки шикарные, за дородные талии, щедрость российской души ...

Анна Киселева

У США оружие в разы мощнее и эффективнее, в России строят дёшево

Юл
Юлия

Прощение не подразумевает выгоду.