Нюша

достало это сюсюканье с русским народом: ах он бедный несчастный, тысячелетнее рабство. Кому было легко-то, неграм?

или может эстонцам? А не плачутся, не прикидываются наивными и инфантильными, растут и совершенствуются.

Ol
Olesya

кто сюсюкает?
по поводу какого-то тысячелетия. .
это некоторые бывшие республики плачутся да в ЕСы просются, а то одним тяжко. . возьмите Христа ради, да НАТОй нас обезопасьте