Наталья Мамай

существует изречение: - "демократия - мать фашизма", почему некоторые так считают и так ли это?

Артур Иляхин

я отношу это к особенностям человеческой сущности= в условиях выбора скатываться к плохому
демократия в незрелом обществе запросто может породить фашизм
согласна с выссказыванием

Денис Кириллов

демоно-кратия.

Катя

Западная демократия - это и есть фашизм, только завуалированный.

Лисёнок

Нет такого изречения.