Ив
Иван

У кошки висит брюшко У кошки висит кожа внизу животика это нормально? Ей всего полгода шотландская девочка

Хуршед Маджидов

Скажите спасибо что у вас шотландка - у нее курдюк выглядит более-менее эстетично (и вообще является нормой для породы) , а вот у сфинксов пузцо может вообще вогнать в ступор.

Екатерина С

Да конечно у моего кота тоже такая

Дмитрий Новиков

У кошек жировые запасы откладываются под кожей живота. Это так называемый курдючок - нормальное явление для всех кошек.

Екатерина Балашова

Это нормально. У кошек кожа очень тонкая и не способна при необходимости растягиваться быстро, для этого природа дала ей эту складочку кожи на животе для запаса на прогиб тела во время быстрого бега (убегать от собак или другого хищника)

Екатерина Шалашова

Хе-хе у меня сфинкс, когда был маленький - брюшко было похоже на вульву (прошу прошения за сравнение) это было ну очень смешно, маленький пузанчик. Сейчас вырос вытянулся, стал производителем и вошел в спортивную форму - жира нет, но кожа висит.

Юлия Мухина

Это жирок, он у всех таких кошек, и у нас было, потом поддтянулся немного
img

Людмила Малинина

Это норма породы!