Владимир Щербаков

Желтое тело в яичнике!?

Девочки, подскажите!! ! У меня беременность, маточная 4 недели, но при этом ещё жёлтое тело в яичнике. Что это обозначает?
Была на узи, задать вопрос забыла)) )

Спасибо)

Николай Фомин

Это питание вашего ребенка до 16 недель, до формирования плаценты.

Анастасия Елисеева

Дорогие женщины, читайте хоть немного физиологию свою! Желтое тело - это хорошо, было бы плохо, если бы его не было!

Анастасия Голубева

так и должно быть. это признак беременности

Са
Сашенька

У меня 5 недель, УЗИ тоже показало желтое тело в левом яичнике. Всё номально, не волнуйтесь.

Саидмузаффар Шарипов

жёлтое тело продуцирует гормоны для поддержания беременности до того, как на сроке в 9-10 недель эти функции на себя заберёт плацента. к неделям 12 жёлтое тело исчезнет.