Татьяна Бульская

Какие препараты с кальцием лучше принимать во время лактации?

Запуталась какой все-таки препарат лучше для приема во время лактации. . Кальций д3 никомед - там в описании с осторожностью. . Кальцемин тоже. . Может посоветуете какой препарат лучше принимать?

Дашунька Свешникова

Есть специальные витамины для кормящих. Элевит Пронаталь, Алфавит Мамино Здоровье, Компливит Мама и т. д. Поспрашивайте в аптеках

Руслан Зарипов

Кунжут рекордсмен.

Дмитрий Спиридонов

Творог на затрак каждый день, стакан молока вечером и не надо химии- кормимся больше года уже))

Серых Ирина

Я пила кальцемин - все в порядке было. Ну и в рационе использовала продукты, в которых много кальция, например - твердый сыр

Валерий Зимин

а с чего вы взяли что при лактации нужно принимать препараты кальция? достаточно просто употреблять в пищу продукты в которых содержится кальций гиперкальцемия тоже опасна, она приводит к раннему заращению родничка, что тоже не есть хорошо

Дмитрий Хаимов

Кунжутное семя и масло из него, твердые сорта сыров... не переусердствуйте с кальцием т. к. это чревато ранним закрытием родничка.

Алексей Макаров

Я пью молотую скорлупу белого куриного яйца, по пол ложки в день- он легко усваивается и на почки не влияет.

Денис Бетономешалка

Кушать сыр, творог, кунжут и вообще полноценно питаться, это намного лучше препаратов.