Антон Дворников

Как консерватор и ретроград хочу спросить - почему нет больше архитекторов уровня Растрелли и Кваренги?

Смотрю сейчас ТК Культура и думаю - насколько же измельчал архитектурный народец, как в РФ, так и в мире.

Даже при огромном, просто фантастическом финансировании, лепят такой кричащий китч, такую пошлятину и дурновкусицу.

Ванечка

Как это нет, я, например.

Нина Котахова

Нетехнологично и дорого. Это экономика.

Ирина Агеева

потому что нет таких царей как питер

Igor Sirbu

поскольку родственники очень близкие архитекторы с большим стажем в том числе и в крупной известной проектно -строительной организации скажу то что слышал от них-измельчали не архитекторы. Они выполняют заказ. И какой бы замечательный проект они не сделали приходит инвестор и начинает лепить свои башенки, бетон-стекло, псевдо-готику и т. д.. Кто платит тот и заказывает музыку.

Эля Маданова

Нет спроса нет предложения. А где великие монархи?

Константин Матвеенко

деньги -- и будут вам дворцы

Ольга Маширова

Видимо, дорого это и долго. Спросу нет.))

Елена Замотаева

Есть. Но оценено это будет так-же спустя время.

Света Молчанова

фигня все это.. .
все архитекторы занимаются вентилируемыми фасадами круглосуточно
какой тут может быть размах...