Лена Богданова

нотариат по истечению 6 мес. не выдает Свидетельство о праве на наследство по закону ущемление - прав ребенка

умер муж. я (вдова и инвалид 2- группы, а также являюсь законным представителем своей несовершеннолетней дочери) муж оставил завещание в виде квартиры на нашу несовершеннолетнюю дочь (в квартире я не прописана) нотариус по истечению 6 мес. отказался выдать Свидетельство о праве на наследство по закону. ссылаясь что собранные мной и привозящие ему по мере готовности документы в течение полугода - в виде кадастровой стоимости имущества т. е квартиры и земли его не интересует и что я обязана вдруг привести рыночную стоимость. Собираюсь писать жалобу в московскую нотариальную палату - какие права нарушены по отношению меня и прав десятилетнего ребенка - на что ссылаться

Дп
Дпомпвл

Это не Вы вчера такой же вопрос задавали?

Настенка Варанкина

Никаких прав никем не нарушено. Нотариус должен располагать сведениями о реальной стоимости наследуемого имущества

Эдуард Волков

В Росреестре вы получаете Свидетельство о праве собственности.
Там же указана кадастровая стоимость недвижимости.

А нотариусу это нужно только для получения своего % за услуги.