Евгений Ефремов

Как врачи в военкоматах помогают незаконно избежать службы в армии (отмазывают по здоровью)?

Каким образом это проходит, почему никто не выявляет подлоги в делах. Ведь, насколько мне известно, перед тем, как дать военный билет, дело призывника уходит в вышестоящий военкомат для проверки.

Сам я учусь журфаке, поэтому, думаю, может пригодиться такая информация в будущем. Спасибо, что прочитал!

Наденька Мосолова

Сами - никак не отмазывают, потому что не могут. А вот направление на дополнительное обследование в госпиталь - дать могут. А там уже все будет нормально. За приемлемую цену. Но сейчас мало ребят отмазывается, по крайней мере у нас в Мск-регионе. Фигли отмазываться-то, а потом десять лет проверяться, чтобы два раза в год тебя по больницам мучали? Служба-то - всего год, легче - отслужить и дальше жить спокойно. Да и армия сейчас - сказка, а не армия. Типа скаутского лагеря.