Настюшка

Помогите советом ДТП

Вообщем ситуация такая, ехал я с дачи домой, попал в аварию 3 участника, я в конце, перед первой машиной резко затормозили, и та машина которая затормозила уехала, регистратора конечно же ни у кого не было, саму аварию четко не видел, тока то что я сзади всех был, приехал аварком, все оформил, с его слов я записал что виновен, что я ударил машину в зад и она отскочила якобы в переди стоящую, моя страховая не выплатила ничего пострадавшему, теперь меня вызывают в суд как 3 лицо, пострадавший требует 15100 + моральные ущербы и всякие услуги чтобы ему возместили!
Первый вопрос: у страховой лимит 120000, сколько могут стребовать с меня? 31000, либо же ущербы все тоже на меня перекинут?
Вопрос второй: как оказалось (я ехал с матерью в машине) она говорит что сначало впередистоящая машина заехала в зад первой, а потом уже я в нее, могу ли я об этом на суду сказать или уже бесполезно?

151 000 он требует, извиняюсь за ошибку

он куда то обратился, там независимая оценка и все такое, и у них свои юристы, они представляют его интересы на суду, он вообще сидит дома спокойно, суть в том что сначала он в зад машине заехал и разбил себе перед, потом уже я догнал его, что перед что зад ( который уже я разбил) он с моей страховой требует, ну я то подписался что я виноват (сглупил, растерялся) первый раз авария была, тоесть он первую машину ченить должен и себе перед, вот я и спрашиваю смогу ли я это на суде объяснить, доказать как было на самом деле, а не как они меня развели

Ро
Роза

Он или оценщик требует?
Закажите независимого оценщика.

По результатам будете решать.

Дистанцию не соблюдали - виноваты, а вот развод на бабки можно попробовать уменьшить.

Anar Ismailov

1. Истребуют сумму, которая будет надлежащим образом обоснована истцом.
2. Говорить в суде можно, что угодно, но пункт 10.1 ПДД гласит: "при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"

Роман Яковлев

Так же юриста наймите и сидите дома спокойно, то, что вы невиновны доказать легче простого, а если же с его стороны юристы есть, вы один не справитесь, что бы вы не говорили на суде. Советую денег сейчас не экономить, лучше один раз отдать на юриста, чем потом будете выплачивать другому человеку в четыре раза больше, при том что вы невиновны, по вашим словам.

Владлен Ситников

подавай в суд на свою страховую, т. к. они обязаны выплатить в известных пределах.