Александр Цельбель

Как настроить трамблёр безвакумный на ваз 2106

Имеется двигатель 1.3 обычный шестёрышный карбёр и трамблёр как оказалось без вакумника, заместо этого какойто регулятор который можно крутить в плюс и минус!

Сергей Попов

Можно настроить на слух, можно при помощи стробоскопа. Если ты спрашиваешь, то тебе на СТО, а лучше к кому-нибудь в гараж, кто помнит эти древние трамблеры. Колесиком регулируется опережение зажигания.

Александр Тимофеев

Регулятор ставится на 0 и выставляется трамблер по лампочке на разрыв кулачков, при этом метки на шкиве коленвала и передней крышке, ставятся на среднюю ( 5*). Дальше, едешь по прямой и ровной дороге (без уклона) , на 4 передаче на скорости 50 км/ч, резко нажимаешь на газ, если будет слышна детонация сильная и долгая, регулятор в минус, если не будет вообще- в плюс. Надо добиться только пару звяков при разгоне до 60 км/ч.

Дмитрий Мищерский

Ставиш, заводиш и выравниваеш оброты или к карбюраторщику, от те стробоскопом выставит и карб настроит

Ирина Шарова

ставь с вакуумом

Ольга Семенова

метки на шкиве коленвала на самую длинную, то есть на 10градусов опережения, на трамблёре крутилку на ноль и по лампочке как выше писали, дальше крутилку будешь крутить уже от качества бензина, на котором будешь ездить, вот и всё.можно и стробоскопом если есть.