Юрий Заугров
Юрий Заугров

что поможет молдове избежать войны? кроме раскола в стране- Гагаузии и приднестровья

Скоро выборы, США дарит Молдавии военную технику, подписание ЕС не улучшит ни экономику в стране, ни взаимоотношения с Россией.... В подписании ЕС есть закон возвращать имущество (предков, прадедов) , когда то живших на той земле, то есть румынов, которые имели там имущество, но земля тогда была не молдавской, а румынской, или наоборот. . .А сейчас другая проблема у народа Молдовы начнется, после того, как Молдова подписала с европой ассоциированное членство, Румыны начали усиленно собирать документы в архивах, что когда-то их прадеды владели землей в Молдове. Этих румын уже набралось по данным румынской прессы, около 13000 и потом через суд они будут отбирать у нас земли и их не волнует, что на его земле ты построил дом Молдова в большой заднице и выход только один, браться за оружие....

NL
Nura Ledi

На мой непредвзятый взгляд, в Молдавии всё было нормально до момента, пока мечта писательской элиты о призрачном "национальном возрождении" плавно не перешла в румынский радикально-агрессивный национализм. И правящая партийная номенклатура (во главе со Снегуром) не смогла урегулировать назревающий конфликт между хозяйственниками и интеллигенцией. Это причина. Следствие - территориальный раскол.
Следующая ошибка руководства Молдовы - это отказ от меморандума Дмитрия Козака, который регламентировал права промышленного левобережья в составе единой Молдовы.
Причин для войны (с кем? с Россией? с непокорным Левобережьем? ) у Молдовы нет и не может быть. Надо чётко понимать, что США, мечтая об ослаблении России, разжигает на её границах междуусобные региональные войнушки. Но ведь нельзя же слепо подчиняться чужой злой воле.

Ник
Ник

Если от Молдавии отвалятся Гагаузия и Приднестровье, то город Кишенев может смело вступать куда угодно. Хоть в союз аборигенов Австралии:)

Настя
Настя

Поное забивание на ЕС и вхождение в ТС.

Елена Гурщенко
Елена Гурщенко

выгнать всех румын и их прихлебателей-но этого не будет

Похожие вопросы
Что такое Приднестровье и как оно вообще живёт? , а то куда ни зайдёшь только контрабанда, война и Рогозин
почему произошёл раскол стран на государства с различным политическим строем после 2ой мировой войны
Будет ли война между РФ и С. Ш. А. ? И какие страны помогут сторонам? Поможет ли китай Рф?
В какой еще полуразвитой стране грабят ветеранов войны ради медалей кроме России?
как вы думаете можно было избежать гражданской войны в России в 1917-1922г?
Кто реально чаще совершал акты насилия против мирного населения в Приднестровье: войска Молдовы или ПМР с добровольцами?
в какой стране никогда не было ни одной войны.
Перемирие на Украине не спасет страну от раскола ?
Что поможет Молдове избежать войны? кроме раскола в стране Гагаузии и Приднестровья
Зима всегда была другом России в войнах поможет она и в этой?