Aleksei Minin

Тёплые водяные полы...

правильно ли будет такое утверждение: если в частном доме имеется только твёрдо/топливная печь и бывают проблемы с подачей электроэнергии - при таких условиях не желательно применять систему тёплых водяных полов, а будет более надёжным использование традиционной системы отопления (железные трубы + радиаторы)?

Анастасия Белоусова

Не совсем. Если с электроснабжением проблемы - желательно применять гравитационную систему отопления, не нуждающуюся в работе циркуляционных насосов. При неработающих циркуляционных насосах водяные полы работать не будут.