Се
Сергей

Мусульмане вы верите Богу Авраама, Исаака и Иакова?

а как же Исмаил? Не первенец?

именно так называл Себя Сам Бог, а не так, как называл его Мухаммад...

Олег Захаркин

Так это же и их бог! Просто Яхве однажды надоело нянчиться с "избранным" народом, которых назвали иудеями. Он кинул этот народ, разбросал по миру и нашёл Мухаммеда в так полюбившейся этому богу Аравии.

Ел
Елена

Бог один, и нет ему больше сотоварищей. Нет бога Авраама или Моисея или Иисуса или Мухаммада по отдельности. Это один и тот же бог.

Си Сишка

Ты меня забыл перечислить. . Это и мой Бог и твой тоже

На Арабском языке Аллах - т. е. просто Бог

Ruslan Menshov

да конечно

Ирина

Мусульмане верят Богу Авраама, Исаака, Иакова, Исмаила, Иисуса и Магомета. Он Бог - единственный.

Павел Заколюкин

2.137 Ужели скажете: Авраам, Исмаил, Исаак, Иаков и колена израильские были иудеями или назарянами? Скажи: вы ли лучше знаете, или Бог? Есть ли ещё кто нибудь нечестивее того, кто скрывает свидетельство о нём Божие? Бог не оставляет без внимания того, что делаете вы.
2.138 Нет уже теперь того народа: ему будет то, что он усвоил себе; а вам будет то, что вы себе усвоите: с вас не потребуется отчёта в том, что они делали.
2.139 Безрассудные из людей скажут: что отвратило их от кыблы их (молитвенной супротиви) , которой они держались? Скажи: во власти Бога Восток и Запад: Он, кому хочет, указывает прямой путь.
2.140 Таким образом Мы поставили вас народом посредствующим, для того, чтобы вы были свидетелями пред сими людьми, а посланник сей был свидетелем пред вами.