Алексей Оболонков

Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

Романова была принята на должность экономиста по труду. Однако с учетом ее знаний и

опыта работы на нее дополнительно были возложены обязанности: 1) составление должностных

инструкций для специалистов различных отделов; 2) оказание помощи старшему бухгалтеру при

составлении годового баланса; 3) участие в комиссии по проведению ежегодной инвентаризации

оборудования.

Романова обратилась в комиссию по трудовым спорам, считая, что порученные ей задания

выходят за рамки ее трудовой функции.

Хотелось бы знать ответ) Заранее большое спасибо!

Иван Шилович

Чего записано в договоре то и должна принять, за дополнительную работу должен быть приказ об дополнительной оплате.