Вера Коновалова

Прививка АКДС и полимиелит. Температура

Дочери 5 месяцев. Вчера-поставили 2 прививки: акдс и-полимиелит. Все было-нормально. К вечеру началась истерика, место одной прививки покраснело немного. Поднялась температура и до сих пор держится 37,3-37,6... Сбивали несколько раз, а она все равно поднимается. Стоит ли паникоаать, или это нормально и-пройдет?

Виктория Ольшакова

Температуру до 38,5 не сбивают, вы не даете возможности сформироваться имунному ответу на прививку. Конечно паниковать не стоит, всё нормализуется в течении нескольких дней.

ОК
Олег Коробов

паникуйте. и подумайте, насколько вашему ребёнку вообще нужны прививки, тем более до года
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=261

Александр Горский

До двух суток после прививки - норма. Ну позвоните медсестре, если беспокойство сильное.

Алексей Михалыч

так и должно быть, врач разве не предупреждал вас. На место укола йодную сетку, только не увлекайтесь, кожа нежная, сжечь можно

Алексей Веселых

температуру до 38 не сбивают вообще.

Реакция организма на прививку АКДС

Нормальной реакцией на прививку является уплотнение и покраснение в месте укола, которое может достигать до 8 см в диаметре. Также совершенно нормальной реакцией является повышение у ребёнка температуры (вплоть до 40 градусов) , возникновение слабости и недомогания, плохой аппетит, сонливость. Температуру можно и нужно сбивать, однако по поводу того, насколько высокую температуру следует сбивать, а также по поводу того, какими именно лекарствами это следует делать, вам нужно посоветоваться с вашим врачом.

Несмотря на то, что повышенная температура — нормальная реакция на прививку, весь вопрос в том, сколько держится температура после прививки АКДС. Если температура держится дольше трёх дней, следует немедленно обратиться к врачу, как и в случае, если температура не сбивается от препаратов.

Также после прививки АКДС могут наблюдаться фебрильные судороги вследствие высокой температуры, а также афебрильные судороги при наличии нормальной или субфебрильной температуры. В обоих случаях следует немедленно вызвать врача. Также обратиться к специалисту следует и в случае возникновения аллергических реакций.

Помимо этого, в период после прививки необходимо тщательно следить за рационом ребёнка, соблюдать умеренность, ни в коем случае не включать в меню новые незнакомые блюда. Также не рекомендуется «утешать» ребёнка шоколадкой или другими вредными лакомствами. А вот питьё, напротив, рекомендуется частое и обильное. В день прививки следует воздержаться от купания, далее можно купаться в обычном режиме, однако при высокой температуре следует ограничиться протиранием влажными салфетками.

Светлана Хорошильцева

Стоит обратится к педиатру. Возможно, он пропишет иммуностимулирующие препараты и от аллергии.
Если есть Зиртек, то можно дать самой. Его даже прописывают до прививки, чтоб избежать осложнений.
С йодом я бы не экспериментировала.
А паниковать не стоит)

Алексей Целитель

зачем сбиваете??? ? пипец

Юрий Жабров

Это нормально. У моих была до 39,5 ти. Температуру до 38,5 не сбивают.

Огнёва Женя

такую температуру вообще не нужно сбивать

Диман

мы сегодня тож такие прививки сделали второй раз.. . домой пришли сразу дала капли зодак (3капли) и сказали мазать тож ёдом.... прошлую вакцинацию перенесли без t"

Гу
Гульназ

такую температуру не сбивают
и паниковать не нужно