Лёха Чухланцев

А вы какого мнения? Опираясь на изученные принципы конституционного строя россии, приведите свои обоснования.

Максим

Основы конституционного строя России включают такие принципы устройства государства и общества, как:
человек, его права и свободы как высшая ценность; народовластие; полнота суверенитета Российской Федерации; равноправие субъектов РФ; единое и равное гражданство независимо от оснований его приобретения; экономическая свобода как условие развития экономической системы; разделение властей; гарантии местного самоуправления; идеологическое многообразие; политический плюрализм (принцип многопартийности); приоритет закона; приоритет общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров России перед национальным правом; особый порядок изменения положений Конституции РФ, составляющих основы конституционного строя.

А Чутанов

дурдом что за вопрос