Ел
Елена

Как Вы думаете ...можно перевоспитать "маменькиного сыночка"...У кого получилось?

Ольга Захарова

и не надо
Любовь к матери - это вовсе не недостаток, а особенность характера.
Менять - ломать по крайней мере неосмотрительно.

Некоторым это вовсе не мешает, напротив - бережёт, многие мужчины именно благодаря матери стали такими сильными, здоровыми, непьющими и проявили свои таланты в жизни

Елена Васильева

у меня получилось... теперь он мой сыночек

Любовь Постникова

можно
в армию его!))

Слава

Есть один способ - сломай ему жизнь и собери заново.

Дмитрий Ленивкин

Нельзя. Ты станешь его второй мамочкой:)

Мария Рецкая

невозможно... такие остаются на всегда.. видел такого, всю жизнь за мамину юбку держится ..

Женя Гуллер

у кого, у кого. . .у Самостоятельной Жизни получалось.

Екатерина Бронина

нельзя. категорически))

Вероника Размашкина

Только путем усыновления

Александр Семенчуков

Маменькие сыночки бывают разными: от инфантильного тюфяка до умного, но задавленного маминым авторитетом человека. Со вторым вполне можно иметь дело, достаточно увезти его подальше от мамы, чтобы вырваться из зоны ее непосредственного влияния и постепенно, незаметно подставляя ему свое плечо, давать ему все больше и больше свободы и ответственности.

В счастливой и полноценной семье глава - мужчина. Если мужу, у которого мама была деспотом, просто немного помочь морально выравняться, из него может получиться прекрасный отец семейства. Учитывая изначальные задатки, конечно.

Библия, Ветхий Завет, Бытие 2:24 "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" Эта фраза есть ещё и Новом Завете.