Юлия Козлова

Можно ли не проходить повторное мед. обследование для военкомата если учишься в универе?

В 16 лет прошел мед. комиссию, меня направили на обследование в больницу. Прошел, отправили на повторное. Поступил в универ, положил на это болт. Вчера приходил участковый, вручил повестку в военкомат. Можно ли оттянуть резину до конца учебы?

Михаил Никулин

А как ты собираешься без отсрочки до конца учебы дожить? Так не бывает.

А отсрочки не будет без прохождения медицинского освидетельствования в военкомате.

На
Надя

Смеюсь. Вы забыли (или не догадываетесь) , что и универ и военкомат это государственные учреждения и они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!
Не пойдёт по повестке? Вам её вручат в деканате перед экзаменом по сопромату и спросят так мягко: ЗАВТРА! БЕГОМ! А на ваше (заикащееся) : А ...экзамен.. . Ответ: ЗАВТРА!

Молодой человек, вы хотите учиться или нет? Ни военкомат ни университет шутить не будут. ВЫ не являетесь по повесткам вовремя = вы уклоняетесь от службы, т. е. нарушаете закон. В универе таких не держат.

Хотите лично это проверить?