Света Осипова

Блин ребят подскажите что делать с котом?

Кот кастрированый раньше всё время зодил в латок!
Теперь везде стит! Подскажите как можно его обратно приучить к латку?

Александр Алексенко

Проверьте здоровье кота, сдайте мочу на анализ. Возможно его что то беспокоит

Катя

в зооаптеках продают специальные спреи которые привлекают внимаение кота именно на лоток (если туда побрызгать)

Ирина

Это очень тяжело сделать, ругайте наказываете.... Покажите ему что надо именно в леток ходить ( но врятли получится если он сам не захочет) ну или попробуйте за то, что он ходит в лапок давать его самое любимое лакомство

Александр Мелехин

Он мстит вам за свои репродуктивные органы

Надя R

Обычно так и начинает проявляться мочекаменная болезнь -- коту больно писать, он ассоциирует боль с лотком, поэтому начинает искать где будет не больно. Мочу на анализ сдайте.

Роман Платонов

кормить. убирать за ним. гладить его, играть с ним и даже смотреть телевизор с ним.

Татьяна Долматова

где пометит там вытри и положи в лоток или иди к ветеренару

Денис Полоротов

Мой кот после кастрации целый год устраивал туалет где вздумается. Видимо надаело, теперь решил ходить строго в лоток.

Рамай

У меня предыдущий кот лил не на место потому, что не мог сделать в лоток. Орёт, мечется и наконец отливает под раковину.
А на даче - никаких проблем: раскопает лапами рыхлую землю и с наслаждением отольёт.
То есть, как говорится, "лоток не нравился". Нашему нынешнему мы перепробовали много вариантов и остановились на таком. Лоток без решетки, наполнитель - смесь молотого природного цеолита (наполнитель "Пусси-кет без запаха" или "Каждый день - впитывающий") и такого же объёма бентонитовой глины ("Зооник комкующийся"). Пробовали вместо природного цеолита брать искусственный ("Мурзик-цеолайт") - его гладкие гранулы не пылят и моей жене нравились больше, коту нравились меньше, мы уступили.
Но, конечно, у вашего кота могут проблемы быть не на нервной почве, как были у моего прошлого кота, а из-за заболевания мочевой системы. Тогда надо показать его врачу. И сразу вопрос: чем кормите? - ибо проблемы с мочой чаще всего возникают от неправильного кормления.

Светлана Бай

Прежде всего здоровье кота проверьте.

Алишер Сафаров

Это может быть мочекаменная болезнь или цистит (если кот) то скорее всего первое. Если нет возможности сходить к врачу то попробуйте ему подавать "Кот Эрвин" или "Стоп-цистит" эти препараты на травах. И корм бы какой нибудь тогда лечебный подавать. Но это только через доктора после анализов.