Алёна

Объясните понятно и ясно, что такое прецессия?

Лена Семичева

Юла когда вращается, ее ось ходит по кругу. Это и есть прецессия.

Валентина Югай

Прецессия — явление, при котором момент импульса тела меняет своё направление в пространстве под действием момента внешней силы.

Пример:
Ты идешь, вдруг удар и ты летишь в другом направлении

Александр Ваньков

Смотря чего? Вообще можешь себе представить юлу, которая вращается и ось её вращения постоянно колеблется. То же самое происходит и с Землей !

Виталий Широков

Я так понимаю это такой писец который подкрадается к планете Земля и вот вот случится. И поделом червякам, жалким человечишкам, мы рептилоиды давно ждем этого момента.