Геннадий Терентев

Я слышал что на начальной степени гангрены может помочь массаж. Если это правда, объясните пожалуйста по подробнее.

Rycik

На ранней степени гангрены поможет только антибиотикотерапия и лампасные разрезы.

Алена Нарышкина

Над вами кто-то "пошутил": гангрена - это НЕОБРАТИМОЕ омертвление тканей. Спасение организма - в ампутации части поражённой конечности.

Галина Солодухина

С ума сошли? Какой массаж при гангрене - разгонять гной по здоровым тканям?

Алла Немировская

Гангрена это уже запущенный случай некроза (омертвление тканей) . Это МЕРТВЫЙ участок тела и массаж равнозначен массажу мертвеца для оживления.

Владимир Казаков

Руби сразу как можно дальше, если хочешь Жить! а массажировать гной - это не айс!))

Елена Фролова

не поможет, удалять надо и чем быстрее, тем лучше