Светлана Сергеева

Собака сошла с ума, помогите!!!

Мою собачку Моника зовут. Её не бьём, регулярно кормим, играем вообщем жизнь у собачки хороша. Ей один год 17 сентября исполнилось. Прошлой ночью я проснулась от того что мой папа закричал её имя (собаки). Потом услышала громкий стук об дверь. Я сначала подумала это папа её ругает в 5:37,но что же она могла сделать? Не чего. Мой папа не бил не когда не кого. Я вышла и увидела страшное. Она билась об двери, потом запрыгнула на диван, потом её повило и она упала на пол с дивана, она опять же врезалась в двери её повило, и всё это время она дрожала. Я к ней подошла она дрожит, узнав меня дрожь не много прекратилась. Я её взяла и положила рядом. Она тяжало дышала, текли слюни (хотя она мальтизе). Я ей дала воды, она не пьёт, еду не ест. Хоть потом с Рамзесом (2 собака) поиграла.
Что с ней!? помогите... .

Катя Тимофеева

Приступ бешенства у папы

Артём

На эпилепсию здорово смахивает. Для мелких собак это не редкость. Это к врачу, пусть назначит противосудорожные препараты.

Виктория Гнусарькова

Собаки не сходят с ума, у них для этого не настолько ума много. По описанию похоже на эпилептический припадок. Бешенство маловероятно, после припадка собака пришла в норму и вела себя как обычно, бешеные собаки не играют. В любом случае к ветеринару надо нести собаку как можно быстрее.

Ек
Екатерина

Как вариант, бешенство.

Абдурашид Чиллаев

может ей что-то не подходит дома... обстановка например, климат... её что-то не устраивает... может к ветеринару отвести её ?

Ек
Екатерина

К ветврачу надо пойти..

Оля

Важнейший признак бешенства — это спазмы глоточной мускулатуры, и она не может проглотить воду. У животного обильно выделяется слюна, лай становится хриплым и переходит в вой. Появляется агрессивность и ярость. На смену приступам буйства приходит угнетение. Животное обессиливает и лежит неподвижно.

Мария Уткина

К вату надо и по быстрее

Ка
Катюша

Да что за глупые люди! А если у неё бешенство? Какого ты её с собой спать ложишь? Бегом к вету!!!!

Джамиля Сотавова

саша своди к ветеренару . А может собака увидила что то страшное, мистическое почуствовала у них веть интуиция лутше чем у людей, но всёже своди к ветеренару