Кирилл Романчук

Что означает выражение: "ехать с ярмарки"?

M*
Mari ***

А означает оно следующее: человек ездил на ярмарку. где что-то продал или наоборот, что-то купил. Дело. мол, сделано. теперь можно и отдохнуть, сидя на повозке... В переносном смысле это выражение означает, что человек перевалил за половину жизни и теперь движется к неизбежному (все мы смертны. к сожалению0 финишу. Мне 66 лет. трое детей. пятеро внуков. Есть сын. построил дом. посадил немало деревьев. написал несколько интересных рассказов. которые могут составить небольшую книжку.. . теперь вот на пенсии.. . Словом. еду с ярмарки!

Алексей Брусов

Это значит поистратился в ноль. Даже частушка есть " С ярмарки ехал Ванька-холуй, за полкопейки показывал х. й!

Антон

Значит: опписаться!)) *

Марина

Быть довольным