Aslan

Кулинары, подскажите пожалуйста! Из чего можно сделать погоны и звезды, из каких продуктов? ? Очень нужно!!!

Анна Рагулина

Для украшения салата можно из пластинок сыра сделать погоны, из желтого перца вырезать "звезды", из красного перца - "полоски".
Из кукурузы делаем "пуговицы"

Для торта чёткие контуры украшений получаются из мастики и из сахарной глазури, айсинга.

Торт "Генеральский погон"
Вес торта 2.5кг. Размеры 34Х17Хh9см. Состав: бисквит медовый без соды. Безе. Крем "шарлотт" Отделка мастика из маршмелоу с шоколадом.

Рецепт королевской глазури, айсинга.
Ингредиенты:
2 свежих яичных белка
1,5 мл (¼ ч. ложки) лимонного сока
450 г просеянной сахарной пудры

Ещё один вариант рецепта.
2,5 стакана просеянной от комков сахарной пудры,
2 яичных белка, тщательно отделённых от желтков,
2 ч. ложки лимонного сока,
1 ч. ложка миндального экстракта,
пищевой краситель выбранного вами цвета.

Яичные белки разболтайте венчиком. Добавьте достаточное количество сахарной пудры и хорошо размешайте до однородности. Постепенно добавляйте сахарную пудру в белки небольшими порциями, перемешивая. Добавьте лимонный сок и, при желании, экстракт миндаля. Если Вам нужна блестящая глянцевая поверхность глазури, добавьте одну чайную ложку рафинированного растительного масла. Взбейте смесь, доведя её до нужной Вам консистенции. Густоту глазури регулируют количеством сахарной пудры. Густая, вязкая масса подойдёт для создания рельефных устойчивых фигурок Посмотрите на примере выполнения различных узоров на печенья. фото 2. Вы сможете нарисовать эскиз погон и сделать из айсинга украшение для торта. Например, на самом нижнем фото печений - пони, можно густой глазурью сделать хвосты и гриву. Глазурь выдавливают из бумажного корнетика, создавая объёмные узоры.
Для гладкого покрытия с чёткими контурами нужна менее густая глазурь, которая может медленно сползать с ложки (фото 3), для заливки внутри бортиков - достаточно жидкая (фото 4).
На готовое охлажденное печенье отсадите из кулинарного корнетика глазурь (айсинг) , подкрашенную в нужный Вам цвет. Потренировавшись на небольшом количестве печений, и почувствовав пропорции королевской глазури, Вы достигнете хороших результатов.
Хранить айсинг нужно в герметичном контейнере, так как он быстро твердеет, контактируя с воздухом.

http://content.foto.mail.ru/inbox/myshtraus/_answers/s-2175.jpgborder=

http://otvet.mail.ru/answer/410405872/

Вам важно подобрать подходящий краситель, почувствовать нужную консистенцию айсинга или мастики. Потренируйтесь на небольшом количестве, и всё у Вас получится.

Маруся Михайлова

Из мастики или из крашеного белого шоколада. Погоны из шоколада, звезды из мастики.

Анна Гуреева

Погоны могут быть из плитки шоколада, а вот отличные звёзды получатся из карамболя.
Карамболь - тропический фрукт, в разрезе напоминающий звезду.
Вот, как он выглядит:
https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRdwVUpoDmDRrKYEFeQ1rNb9lLO4y0s5cW7Oj4ABcLfogGP5nT62w
И ещё:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Качалов

Да из чего угодно! На салатах, на тортах, на закусках! Кремом, цедрой, икрой, майонезом.

Ксения Нилова

Погоны можно сделать из обжаренных долек баклажана, а звезды вырезать из вареной морковки.