Андрей Олешко

Если ответчик не подал возражение на иск, значит судья посчитает, что ответчик поддержал исковые требования?

А если судья спросит ответчика, поддерживает ли ответчик исковые требования и ответчик скажет, что поддерживает, после этого суд обязан удовлетворить исковые требования, или установить сначала законность их?

Кристина

Ну, например, истец требует вырезать кусок плоти у ответчика ( Шекспир "Венецианский купец"),
и, например, ответчик не возражает ( уже не Шекспир, но возможно Маркиз де Сад) ,
то судья, осуществл. судопроизводство в РФ, будет действовать в соотв. с ГК РФ и ГПК РФ.

Алексей Тумаков

Нет. Ответчик хочет подает возражение хочет нет. А вот если суд спросит у ответчика согласны ли вы с исковыми требованиями то суд выносит решение 100% в пользу истца

Единственная Необыкновенная

Это называется до судебное решение данного вопроса или заключения мирового соглашения.

Елена Сизинцева

Не спросит.

Ибо это он спросит у истца, а у ответчика спросит признает ли он исковые требования.

Суд имеет право не принять признание иска если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц, ст. 39 ГПК РФ.