З* Светлана

Как поймать диких кошек для транспортировки на новое место жительства?

Кошки живут на улице, на нашем участке. В руки не даются. Даже когда едят - отбегают, если приблизишься. Как бы их отловить, чтобы перевезти в другое место? Голыми руками не вариант, будут вырываться и царапаться. Подскажите советом!

Анжелика Карягина

Один из вариантов такой. 3-4 друга/члена семьи берут большой плед/простыню, когда кошки будут есть, попробовать их накрыть этой тряпкой.

На
Надежда

Возьмите пластиковую большую переноску, накройте её пледом, что бы через дырочки вас было не видно, оставьте дверьку открытой. Убедитесь, что кошка голодная. Поставьте к задней стенки переноски миску с едой, отойдите от переноски так, что бы вам было удобно подойти сзади переноски когда кошка зайдёт в нё поесть, и вы быстро закроите дверь. Всё это проделывайте в кожаных перчатках, иначе она вас раздерёт пока закрываете дверьку.