Лилия

Слышал, что Чернобыльская АЭС была надёжнейшей в мире, несколько степеней защиты. Даже если люди исчезнут-станция не принес

ла бы вреда окружающей среде. Так почему случилась авария? Ведь планировалось их строить десятками по всему миру, это миллиарды доходов.

Татьяна Хатькова

защиту вывели и сделали все наобарот

Ольга Мамышева

уже даказано .что учёный (фамилию не помню) приехал с Москвы ставил эксперименты и доставился так сказать

Ан
Анастасия

это сша теракт подготовила в 86

Виктор Карасев

ошибка техническая. чем сложнее система тем вероятнее ошибка

Ро
Роза

Сколько бреда и фантазий. Шли тестовые работы по увеличению надежности атомных реакторов. Не повезло

Александр

Система безопасности на АЭС была старой, далеко не самой совершенной конструкции но значительно дешевле современных на тот момент.

Иван

Это слухи, Станция была обречена . всё это урадные методы действия коммунистов

Семен Бычков

Ловля уплывшего забора.

Леночка Панова

Полно материалов в Youtube.com. Лень посмотреть?

Linar

Всему виной была грубая ошибка руководства. Современные АЭС действительно имеют очень высокий уровень защиты, но полностью исключать возможность аварии все равно нельзя.

Татьяна Семенец

Сработала совковая привычка брать под козырёк по звонку из обкома даже если на тебя падает атомная бомба, а в обкоме реальное не желание расставаться со своим постом не смотря на угрозу жизни десяткам тысяч хозяйственных винтиков