Елена Костюковская

Хочу заменить батареи в квартире, что посоветуете? Какие лучше поставить. Чугунные или стальные?

Светлана

Если квартира то Би металл а частный дом алюминий . Они и красивей и тепла больше будет в доме и мощней .

Ир
Ирина

чугунные лучше но хорошие-дорогие.. остается биметалл..

На
Натали

конечно чугунные, они долго тепло держат

Елена

Чугун - долго разогревается и долго хранит температуру.
Сталь - быстро разогревается и сравнительно быстро остывает.

В СССР ставили чугунные не из-за того что стали не было, а из экономии тепла - тратить меньше, а получать больше. . )

Лично у меня стоят чугунки и жрать не просят - который год не парюсь ни с заменой. ни с чем.

Сталь хорошо ставить туда где надо БЫСТРО прогреть помещение, но не постоянно. В гараж, например или в пристройку к частному дому куда заходят иногда.

А в квартире лучше чугунины ничего нет.

Катюша

Мы затеяли ремонт в квартире, решили поменять батареи. Тоже не могли определится какие лучше поставить. Ведь популярны сейчас и алюминиевые, и стальные. Поставили чугунные. Подробно прочитать как правильно выбрать батареи отопления можно вот здесь http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radiator/radiatory-batarei-otopleniya-kak-vybrat-i-kakie-luchshe.html#h2_0 Нам помогли эти рекомендации.